Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Путин призвал решить проблему спортсменов, принимающих запрещённые препараты с разрешения

11.10.2016 17:05

Автор: Залина Бут

Глава Российского государства Владимир Путин призвал международное сообщество решить проблему допуска к соревнованиям спортсменов, принимающих запрещённые препараты по медицинским показаниям.

«Мы видим, сколько сейчас разрешений по так называемым медицинским показателям получают те или иные спортсмены. Наверное, это так, я не буду сейчас давать этому оценку», - заявил Путин, выступая на международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» во Владимирской области.

Он также предположил, что таких спортсменов можно было бы «в особую категорию выделять, особым образом считать их заслуги, очки, секунды и достижения».

«Нам нужно понять, что с этим делать, иначе мы можем столкнуться с тем, что в ближайшее время все рекорды и победы будут только за людьми, которые страдают, скажем, хроническими заболеваниями», - добавил президент.

Хакеры Fancy Bears ранее опубликовали на своём сайте документы, согласно которым WADA допускала применение запрещённых веществ спортсменам в терапевтических целях.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1681