Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Мосгордума предлагает давать переселенцам из хрущёвок жильё с ремонтом

Тема: Снос хрущёвок

11.04.2017 16:04

Депутаты Мосгордумы, представляющие «Единую Россию», предлагают внести дополнения в пакет изменений федерального законодательства о масштабной реновации жилищного фонда Москвы, направленный на реализацию программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья в современные дома, сообщает ТАСС.

О поправках, касающихся необходимости переселения граждан в квартиры с готовым ремонтом, журналисткам рассказал глава комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике столичного парламента Степан Орлов на круглом столе «Программа реновации жилого фонда Москвы».

Жителей хрущёвок переселят не точечно, а комплексно

Орлов отметил, что депутаты-единороссы будут настаивать на включении пункта о внутренней отделке квартир под ключ для переселенцев в стандарт жилья, который будет предоставляться жителям хрущёвок.

При этом парламентарий убеждён, что правительству Москвы необходимо будет согласовать стандарты такого ремонта. Возможное удорожание программы переселения после потенциального принятия поправки Орлов назвал «непринципиальным».

Озвученное и несколько других предложений по итогам обсуждения будут отражены в отзыве депутатов Мосгордумы на проект изменений в Закон «О статусе столицы», рассмотрение которого планируется провести в весеннюю сессию Госдумы.

Ранее один из авторов законопроекта о программе реновации в Москве — депутат Госдумы Николай Гончар оценил стоимость программы по сносу пятиэтажек в 3,5 триллиона рублей.

Ранее Президент РФ Владимир Путин поручил мэру Москвы Сергею Собянину снести все хрущёвки в столице, а на их месте построить новые дома.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2574