Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Комиссия Правительства одобрила стимулирующий развитие внутреннего туризма законопроект

19.12.2016 17:30

Автор: Иван Рощепий

Проект закона, нацеленный на совершенствование оказания гостиничных услуг, был одобрен Комиссией Правительства России по законопроектной деятельности. 

Документ предусматривает внесение изменений в отдельные законы РФ «в целях совершенствования правового регулирования оказания гостиничных услуг и классификации объектов туристской индустрии». Законопроект подготовлен по поручению Президента России Владимира Путина по итогам заседания президиума Госсовета 17 августа 2015 года.

В нём предлагается внести в законодательство новые понятия и ввести обязательную классификацию объектов туриндустрии. Также в законопроекте предусмотрены новые положения об аккредитации организаций, которые будут непосредственно заниматься классификацией. В частности, установить срок действия аттестата аккредитации в три года, ограничить деятельность  таких организаций территорией России, а ведение их перечня передать в уполномоченный орган исполнительной власти.

Кроме того, предлагается ввести запрет на предоставление гостиничных услуг гостиницами без категорий или с несоответствующей категорией. Нарушение этого пункта повлечёт за собой административную ответственность.

Как отмечается, принятие законопроекта и его реализация обеспечат доступ потребителей к информации о категории гостиниц и уровне оказываемого сервиса, стимулируют конкуренцию, улучшат качество предоставляемых гостиничных услуг, а также окажут благотворное влияние на развитие внутреннего туризма.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1359