Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Медведев: к ответственности за коррупцию могут быть привлечены все

Тема: Путин уволил министра Улюкаева

15.11.2016 19:33

Автор: Мария Соколова

Задержание министра экономического развития Алексея Улюкаева свидетельствует, что к ответственности за коррупцию могут быть привлечены все, независимо от занимаемой должности. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании фракции «Единая Россия».

По словам Медведева, работа против коррупции была интенсифицирована в последние годы, в 2012-2013 годах была принята серия антикоррупционных законов. Задержание Улюкаева он называл «тяжёлым событием» и для власти, и для правительства. «Случившееся за гранью моего понимания. Я обсуждал эту тему с президентом страны, у него такое же мнение, — сказал Медведев. — В рамках законодательства должно быть проведено максимально тщательное расследование случившегося».

По его словам, из подобных историй следует один непреложный вывод, очень важный для России с учётом её традиций: «никто из представителей власти: ни министр, ни депутат, ни губернатор, ни любой иной государственный служащий не имеет иммунитета при нарушении коррупционных преступлений».

«Все могут быть привлечены к уголовной ответственности за такие проступки, конечно если их вина установлена вступившим в законную силу приговором суда», — подчеркнул Медведев.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1700