Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

«Областной бюжет формируем «снизу»

11.11.2014 16:10

— Наш бюджет размещен на сайте Заксобрания, и впервые по нему объявлены публичные слушания. Хотя по бюджетному законодательству, по закону об особенностях нашего региона, мы должны размещать его с момента внесения, но тогда всего 5 дней получается — кто увидит, разберётся? И мы коллегиально решили, что если он дольше будет размещен, то от этого никто не пострадает. Почему мы опираемся на публичные слушания, на местные инициативы? Потому что идет и формирование местных бюджетов. Мы впервые снизу начали формировать все бюджеты. Очень экономно подошли, не ущемляя права граждан на получение различных услуг как государственных, так и муниципальных.

Сокращать с  себя начали, с Законодательного собрания. Сейчас обратим внимание на социальную сферу, хотя тяжело, замахиваться на неё: 24% в общем объёме бюджета она занимает, около 9 миллиардов из 33. Но мы понимаем, что закон, принятый в хорошие времена, потеряет актуальность — наступают не очень хорошие. Так что мы объяснимся и перед ветеранами, и пожилыми людьми — они потеряют не много…

Бюджет сформировался в очень жестких экономических условиях. Активно работала межведомственная комиссия: мы привлекали ученых, видных экономистов. Мы сохранили доходную базу, это 33 миллиарда рублей. Ждем и безвозмездных поступлений помощи из федерального бюджета, 11 миллиардов рублей. 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1177