Все о пенсиях в России

09:50Депутат Стенякина: Бюджет готов к дополнительной индексации пенсий россиянам

вчераНа выплату пенсий жителям новых регионов выделят более 6 млрд рублей

два дня назадРоссиянам напомнили, как сохранить пенсию при переезде в другую страну

Россияне сократили инвестиционные потери из-за досрочных переводов накопительной пенсии, сообщили в ПФР

12.08.2019 15:35

Автор: Елена Ботороева

Россияне сократили инвестиционные потери из-за досрочных переводов накопительной пенсии, сообщили в ПФР
Коллаж: ПГ

Значительное сокращение числа заявлений о досрочном переводе пенсионных накоплений из одного фонда в другой говорит о сокращении инвестиционных потерь граждан в первом полугодии текущего года. Об этом в пресс-службе ПФР сообщили ТАСС.

Ранее председатель правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов заявил «Коммерсанту», что на 1 июля этого года подано 81,6 тыс. заявлений на смену страховщика, что почти в семь раз меньше показателя за аналогичный период прошлого года, когда было подано 530 тыс. заявлений.

Глава ПФР: россияне стали подавать меньше заявлений на смену страховщика

«Число заявлений о досрочной смене фонда значительно сократилось, соответственно, граждане стали меньше терять инвестиционный доход при переходе», — пояснили в ПФР. В пресс-службе обратили внимание, что итоги переходной компании 2019 года будут известны к 1 марта 2020 года, тогда же будут и данные по досрочным переходам.

По информации Пенсионного фонда, в прошлом году те, кто досрочно сменил ПФР на негосударственные фонды, потеряли 11,4 млрд рублей инвестдохода, при этом переходы между такими фондами не учитывались.

В целом по итогам переходных кампаний с 2015 по 2017 год при досрочном переходе граждане потеряли более 82 млрд рублей инвестиционного дохода — это данные Счётной палаты.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1503