Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Повышение планки госзакупок медучреждений упростит процедуру приобретения препаратов — Герасименко

28.02.2017 12:34

Автор: Мария Михайловская

Законопроект, повышающий планку закупок медучреждений у единственного поставщика со ста тысяч до четырёхсот тысяч рублей, упростит процедуру приобретения расходных материалов и препаратов, а также решит проблему быстрых закупок. Об этом «Парламентской газете» рассказал член Комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко.

Он напомнил, что документ, предлагающий медицинским организациям осуществлять закупки у одного поставщика на сумму, не превышающую 400 тысяч рублей при годовом объёме таких закупок не более пятидесяти процентов от совокупного объёма закупок заказчика, обсуждался на экспертном Совете Госдумы.

Теперь мы будем рассматривать законопроект на пленарном заседании.

«Он существенно упростит процедуру закупок препаратов и расходных материалов, а также решит вопрос быстрых закупок», — пояснил депутат.

Он отметил, что уложиться в рамки существующей системы госзакупок больницам очень непросто: зачастую возникает необходимость осуществления срочных закупок при поступлении пациентов, когда конкурс объявлять уже поздно.

«Нынешним  Федеральным законом №44-ФЗ были недовольны все, тем более что при укрупнении больниц и удешевлении рубля максимальная планка для закупок в сто тысяч рублей стала очень низкой», — полагает парламентарий.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1918

Ещё материалы: Николай Герасименко