Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Ленобласть ждёт роста доходов

Заксобрание утвердило бюджет­ 2019 в первом чтении

16.11.2018 11:23

Автор: Александр Горелик

Ленобласть ждёт роста доходов
Фото: Прес-служба Заксобрания Ленобласти

Баталий по поводу бюджета Ленобласти на заседании в Заксобрании, прошедшем 12 ноября, не было: всё, что хотели выяснить, депутаты уже спросили на нулевых чтениях в октябре. Но вопросы к «финансовому» вице­губернатору Роману Маркову всё же остались. В основном о доходах региона.

Роман Марков сообщил парламентариям, что представленные цифры — это лишь первая прикидка. Их будут уточнять, так как ещё не определены параметры софинансирования из федерального Центра, не все нацпроекты утверждены, да и с доходами от налогов ещё не всё понятно. Например, очень сложно прогнозировать поступления по консолидированной группе налогоплательщиков. Область ждёт из Москвы денег на строительство школ и ремонт дорог. Плюс федеральный Центр собирается направить в регионы часть поступлений от акцизов. В общем, денег наверняка будет больше. А пока основные параметры таковы: 113,8 миллиарда рублей доходов, 120,3 миллиарда расходов, дефицит - 6,5 миллиарда. Но область рассчитывает, что после уточнения доходной части технический дефицит уменьшится до 1,9 миллиарда.

«Показатели 2018 года выше предварительных цифр бюджета­ 2019, — отметил председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин. - Но это не повод для беспокойства, поскольку налоговая база рассчитывается исходя из прогнозов федерального бюджета, а, как было сказано на заседании, прогнозы ещё никогда не соответствовали реальной действительности. На то и существует механизм корректировок бюджета».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2212