Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Жириновский вновь потребовал отставки главы ФАС

26.07.2015 16:53

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский вновь потребовал отставки главы Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева, так как его ведомство не контролирует ритейлеров, завладевших рынком розничной торговли. Такое заявление он сделал в ходе дискуссии на молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме».

В предыдущий раз лидер ЛДПР предлагал снять с должности главу ФАС в феврале: тогда Артемьев приходил в Госдуму на парламентские слушания и отчитывался о работе ведомства.

Лидер либерал-демократов отвечал на вопрос из зала о том, как помочь малому и среднему бизнесу в России. «Санкции-санкции. Мы могли бы все сами производить! Нефть и газ сегодня у многих есть, а вот продовольствие — на миллионы мы могли бы продавать, накормить полпланеты», — подчеркнул Жириновский. Он выразил уверенность, что торговые сети плохо контролируются со стороны соответствующих ведомств и поэтому они чувствуют себя вольготно, в то время, когда рядовые предприниматели испытывают серьезные трудности.

Выразил недовольство политикой ритейлеров и лидер КПРФ Геннадий Зюганов. «Закупают морковку голландскую по 80 рублей за килограмм, а из соседнего совхоза имени Ленина по 18 — нет». По мнению парламентариев, контроль за работой торговых сетей необходимо усилить, так как они не хотят сотрудничать с отечественными производителями, тем самым не давая развиваться импортозамещению.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 974