Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Александр Хинштейн: Росгвардия сможет выполнять любые задачи на земле, под водой и в воздухе

27.10.2016 16:24

Автор: Мария Михайловская

Росгвардия будет противостоять экстремизму, а её бойцы смогут выполнять любые задачи на земле, под водой и в воздухе. Об этом заявил советник главы Росгвардии Александр Хинштейн в эфире Радио «Комсомольская правда».

Он сообщил, что будет заниматься блоком правовых вопросов, а также возглавлять информационную работу, связанную с нацгвардией. «Ради каких задач создавалась Росгвардия, сегодня понимают далеко не все соотечественники. Но мы постоянно сталкиваемся с угрозами, в частности с терроризмом, и должны противостоять этому», - пояснил Хинштейн. Он отметил, что одна из важнейших задача бойцов Росгвардии - не допустить продвижения экстремизма. Для этого, в частности, важно следить, чтобы оружие не попадало в руки боевиков.

«Логично, что в одно ведомство объединило войска, охранявшие гособъекты, и подразделения вневедомственной охраны, которые следили за безопасностью на других объектах. В России появилась самая молодая силовая структура, бойцы которой могут выполнять абсолютно разные задачи на земле, под водой и в воздухе», -  подчеркнул Хинштейн. 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1819