Депутат Савельев заявил о необходимости масштабной школьной реформы
Учебный процесс естественным образом перешёл в компьютерную сферу, это требует внедрения новейших методов преподавания, принятых на государственном уровне. Об этом заявил первый зампред Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Савельев (фракция ЛДПР).
Дмитрий Савельев также поддержал намерение Министерства образования передать школы от муниципальных властей в ведение региональным.
«Сегодня уже очевидно, что создание единого образовательного пространства — насущная потребность нашего общества. Реформа не только не ограничит работу уникальных методик образования, она даст основу для возобновления того золотого стандарта, каким обладало советское образование», — цитирует парламентария его пресс-служба.
К сожалению, отмечает депутат, российское школьное образование хоть и осталось одним из лучших в мире, но пока уступает советскому. При этом мир очень изменился с тех времён, поменялось и человеческое восприятие, считает политик.
«Часть учебного процесса уже перешла естественным образом в компьютерную сферу. Логично, что это требует внедрения новейших методов преподавания, а качественнее это можно сделать только на государственном уровне. И важно понимать, что в школах формируется будущее нашей страны, а значит, власти не могут пустить такой важный процесс на самотёк, он должен находиться в фокусе внимания», — заключил Савельев.