Все о пенсиях в России

12:26Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

00:00Как узнать размер будущей пенсии

вчераЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Нил Ушаков продолжит общение в соцсетях на русском языке, не нарушая латвийский закон

Мэр Риги с коллегами нашёл способ обойти ограничения, чтобы Центр госязыка не смог выдвинуть новые обвинения в нарушении языкового законодательства

15.03.2017 19:50

Автор: Юрий Виноградов

Мэр Риги Нил Ушаков, уже оплативший штраф в 140 евро, наложенный Центром госязыка за общение в социальных сетях не только на латышском, но и на русском и английском языках, придумал способ избавиться от претензий и продолжать общение не на государственном языке.

Мэр Риги сравнил чиновников Центра госязыка с питекантропами
В русскоязычном сегменте Facebook общение переносится на FB-страничку Рига.lv, на которой Ушаков формально будет публиковать информацию и общаться с населением не как мэр, а как рядовой горожанин, сообщает портал Delfi.

«Таким образом, коммуникация с рижанами не на латышском языке полностью выводится из юрисдикции закона о госязыке, так как это общение осуществляться будет не самоуправлением. А просто группой лиц, которые хотят помочь самоуправлению и горожанам», — пояснил политик.

Как сообщала «Парламентская газета», юристы Рижской думы начали готовить материалы в Конституционный суд в связи с претензиями Центра госязыка. Аналогичные документы готовятся к предоставлению и в Европейский суд по правам человека.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1516