Все о пенсиях в России

12:26Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

00:00Как узнать размер будущей пенсии

вчераЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

В Совфеде создадут рабочую группу для борьбы с сектами

29.11.2016 14:47

Автор: Татьяна Томилова

В Совфеде создадут рабочую группу для борьбы с сектами
 

На пленарном заседании Совета Федерации 29 ноября зампред Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина выразила предложение своего комитета создать рабочую группы для борьбы с деструктивными сектами.

Сенатор напомнила, что 17 ноября комитет провёл круглый стол по теме повышения законодательной защиты российских граждан от мошеннических действий деструктивных сект. Участники заседания обратились к коллегам с просьбой создать рабочую группу по подготовке предложений по совершенствованию законодательства в данной сфере.

«К сожалению, сегодня нет ни одного региона, где не было бы таких сект. Они действуют не только под видом религиозных организаций, но и вполне, казалось бы, безобидных школ лидерства. Используя разнообразные психотехники, эти секты занимаются отъемом имущества у граждан. Распространены случаи, когда секты пытаются манипулировать сознанием людей», — сказала Мизулина. Она отметила также, что, как правило, секты имеют западное происхождение. 

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала идею создания такой рабочей группы. По её словам, тема очень острая и чувствительная. 

В состав рабочей группы могут войти члены комитетов по конституционному законодательству и госстроительству, по обороне и безопасности и по социальной политике.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 5025

Ещё материалы: Елена Мизулина