В Госдуме определились с кандидатурами на должности глав комитетов

08.10.2021 19:24

Автор: Ольга Шульга

В Госдуме определились с кандидатурами на должности глав комитетов
  © пресс-служба Госдумы

На очередном заседании временной депутатской рабочей группы по подготовке первого заседания Госдумы VIII созыва приняли решения по вопросам о кандидатурах председателей комитетов и их составах, сообщает пресс-служба палаты.

«Были приняты решения по вопросам о кандидатурах председателей комитетов и их составах, о составах временных органов Государственной Думы, о вопросах изменения в Регламент Государственной Думы, в связи с изменением структуры Государственной Думы», — говорится в сообщении.

Комитет по госстроительству и законодательству — Павел Крашенинников («Единая Россия»);

Комитет по труду, соцполитике и делам ветеранов — Ярослав Нилов (ЛДПР);

Комитет по бюджету и налогам — Андрей Макаров («Единая Россия»);

Комитет по финрынку Анатолий Аксаков («Справедливая Россия — За правду»);

Комитет по экономической политике — Максим Топилин («Единая Россия»);

Комитет по промышленности и торговле — Владимир Гутенев («Единая Россия»);

Комитет по защите конкуренции Валерий Гартунг («Справедливая Россия — За правду»);

Комитета по малому и среднему предпринимательству Александр Демин («Новые люди»);

Комитет по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям — Сергей Гаврилов (КПРФ);

Комитет по энергетике — Павел Завальный («Единая Россия»);

Комитет по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры — Евгений Москвичев («Единая Россия»);

Комитет по обороне — Андрей Картаполов («Единая Россия»);

Комитет по безопасности и противодействию коррупции — Василий Пискарев («Единая Россия»);

Комитет по международным делам — Леонид Слуцкий (ЛДПР);

Комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками — Леонид Калашников (КПРФ);

Комитет по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко (ЛДПР);

Комитет по развитию Дальнего Востока и Арктики — Николай Харитонов (КПРФ);

Комитет по контролю — Олег Морозов («Единая Россия»);

Комитет по охране здоровья — Дмитрий Хубезов («Единая Россия»);

Комитет по науке и высшему образованию — Сергей Кабышев («Справедливая Россия — За правду»);

Комитет по просвещению — Ольга Казакова («Единая Россия»);

Комитет по вопросам женщин, семьи и детей — Нина Останина (КПРФ);

Комитет по аграрным вопросам — Владимир Кашин (КПРФ);

Комитет по вопросам экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды — Дмитрий Кобылкин («Единая Россия»);

Комитет по культуре — Елена Ямпольская («Единая Россия»);

Комитет по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений — Ольга Тимофеева («Единая Россия»);

Комитет по делам национальностей — Геннадий Семигин («Справедливая Россия — За правду»);

Комитет по физической культуре и спорту — Дмитрий Свищев (ЛДПР);

Комитет по туризму и развитию туристической инфраструктуры — Сангаджи Тарбаев («Новые люди»);

Комитет по молодежной политике — Артем Метелев («Единая Россия»);

Комитет по строительству и ЖКХ — Сергей Пахомов («Единая Россия»);

Комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи — Александр Хинштейн («Единая Россия»).

Заключительное заседание группы запланировано на 11 октября 2021 года.

 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 3035