Теракт в «Крокус Сити Холле»

16:00Четверых фигурантов дела о теракте в «Крокусе» внесли в перечень террористов

14:48Джабаров считает, что попытка США скрыть угрозу теракта делает их соучастниками

13:56Арестованный по делу о теракте в «Крокусе» обжаловал решение суда

«Не слушайте дураков»: Россия ответила на призыв Украины не посещать ЧМ-2018

15.05.2018 20:20

Автор: Жанна Звягина

«Не слушайте дураков»: Россия ответила на призыв Украины не посещать ЧМ-2018

ФОТО: FLICKR.COM/ADAM JONES

Министерство иностранных дел России на своей странице в сети микроблогов Twitter во вторник ответило на призыв украинского внешнеполитического ведомства не ездить на чемпионат мира по футболу.

На Смоленско-Сенной площади отметили, что в России будут рады видеть на чемпионате всех болельщиков, в том числе украинцев. «Приезжайте в Россию на праздник мирового футбола! А дураков всяких не слушайте», — добавили в ведомстве.

Ранее во вторник Министерство иностранных дел Украины рекомендовало гражданам воздержаться от поездок в соседнюю страну для посещения матчей чемпионата мира по футболу, поскольку это якобы «связано с серьёзными угрозами для личной безопасности».

Член Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищев (ЛДПР) назвал призыв «глупым и преступным», заявив, что в России всегда рады видеть украинских болельщиков.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1363