Все о пенсиях в России

00:00Надбавку к пенсии за заслуги можно будет оформить через «Госуслуги»

два дня назадОжидаемый период выплаты накопительной пенсии в 2026 году составит 270 месяцев

10.11.2025Средний размер социальной пенсии в России превысил 15,5 тысячи рублей

На создание муниципальных библиотек направят 700 миллионов рублей

04.04.2019 14:30

Автор: Дарья Рыночнова

Правительство России распределило 700 миллионов рублей на создание модельных муниципальных библиотек в 38 регионах, сообщается на сайте кабмина.

На эти средства планируется внедрить в библиотеках эффективные модели управления, направленные на повышение качества обслуживания. Господдержка также позволит  обновить фонды, отремонтировать здания, создать на библиотечных площадках современные информационные центры для подключения к Интернету, работать с базами данных и подключаться к государственной информационной системе «Национальная электронная библиотека».

В этом году планируется создать 110 модельных библиотек. Из них 80 будут иметь муниципальный статус, а 30  — статус центральной районной или центральной городской библиотеки.

Читайте нас в Дзен