Все о пенсиях в России

08:00Минтруд придумал, как перечислять в Израиль и Болгарию пенсии российским пенсионерам

вчераДепутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

вчераЗачем пожилым электронное свидетельство пенсионера

Канцлер ФРГ призвала к продолжению конструктивного диалога с Россией

27.06.2020 10:39

Автор: Елена Ботороева

Канцлер ФРГ призвала к продолжению конструктивного диалога с Россией
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА КРЕМЛЯ

Берлин должен продолжать конструктивный диалог с Москвой, в том числе из-за влияния, которым Россия обладает в Сирии и Ливии. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, передает ТАСС.

«Есть хорошие причины, чтобы продолжать конструктивный диалог с Россией. В таких государствах, как Сирия и Ливия, которые находятся в непосредственной близости от Европы, стратегическое влияние России огромно. Поэтому я буду продолжать стремиться к сотрудничеству», — сказала канцлер в интервью Guardian.

9 июня президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ провели телефонный разговор, в котором обсудили ряд тем. Лидеры выразили обеспокоенность эскалацией боевых действий в Ливии, а также рассмотрели ключевые аспекты ситуации в Сирии, в том числе связанные с обеспечением гуманитарных потребностей населения этой республики.

Читайте нас в Дзен