Теракт в «Крокус Сити Холле»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

16:00Четверых фигурантов дела о теракте в «Крокусе» внесли в перечень террористов

14:48Джабаров считает, что попытка США скрыть угрозу теракта делает их соучастниками

Россияне подали более 3 тысяч заявок на «дальневосточный гектар»

02.02.2017 11:50

Автор: Дарья Рыночнова

Более 3 тысяч заявок на «дальневосточный гектар» подали россияне за прошедшие сутки, сообщает Минвостокразвития РФ.

Россияне получили право на «дальневосточный гектар»
Всего сайт НаДальнийВосток.РФ со старта третьего этапа программы посетили более 809 тысяч человек. Больше всего заинтересованных россиян оказалось в Москве и области, Приморском крае, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Всего с начала работы программы в 2016 году заявки подали свыше 45 тысяч человек.

Ранее вице-премьер Правительства, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев сообщил РГ, что ставка потребительского кредита для желающих осваивать «дальневосточный гектар» составит 8% годовых. Льготные условия кредита гражданам предоставит «Почта-Банк».


Закон о «дальневосточном гектаре» вступил в силу 1 июня 2016 года для жителей некоторых муниципальных образований ДФО. С 1 октября оформление заявки на земельные участки стало возможно для всех дальневосточников на всей территории региона. С 1 февраля 2017 года участие в программе стало возможно для всех россиян независимо от их места жительства.

Закон направлен на привлечение населения в регион. В настоящее время на Дальнем Востоке проживают около 6,2 млн человек.

Земельный участок будет предоставляться в безвозмездное пользование на 5 лет. После этого его можно арендовать или получить в собственность.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1845