Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Наживаться на здоровье людей противозаконно — Савельев

02.02.2017 14:50

Недопустимо, чтобы недобросовестные компании вынуждали медицинские учреждения закупать лекарства по завышенным ценам, заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Савельев (фракция ЛДПР).

Ранее Федеральная антимонопольная служба России обнаружила картельный сговор при госзакупках лекарств на сумму более 400 млн рублей. Торги проходили в 11 регионах страны.

«Абсолютно недопустимо, чтобы недобросовестные компании вынуждали медицинские учреждения закупать лекарства по завышенным ценам. Бюджетная ситуация в регионах достаточно тяжёлая, и наживаться на здоровье людей, набивать карман за счёт казны — это не только противозаконно, но и аморально», — цитирует Савельева его пресс-служба.

Депутат также отметил, что благодаря хорошей работе ФАС преступная схема была пресечена и представители «дикого» бизнеса понесут заслуженное наказание.

«За свои попытки нажиться на людском горе они не должны отделаться только штрафами — такие преступления надо карать серьёзным тюремным сроком. Более того, на мой взгляд, необходимо серьёзно ужесточить наказание за картельный сговор при госзакупках, поскольку это не что иное, как прямое воровство из бюджета», — заключил Дмитрий Савельев.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1859