В Совфеде считают, что законы, внесённые через Совет законодателей, откровенно тормозятся
Спикер Валентина Матвиенко считает, что Правительство срывает сроки предоставления официальных отзывов на региональные законы
Совет Федерации не может удовлетворять ситуация с внесёнными в Госдуму региональными законопроектами, прошедшими экспертизу Совета законодателей. На это указала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с руководителями федеральных органов власти.
По её словам, имеются случаи откровенного нарушения Правительством сроков предоставления официальных отзывов на эти законы.
Так, из 63 законопроектов, прошедших предварительную экспертизу в Совете законодателей, таких отзывов нет по десяти проектам законов. Причём шесть из них были направлены ещё в 2014 — 2015 годах.
«Либо надо сказать, что они негодные и отклонить, либо дать положительное заключение», — считает Валентина Матвиенко.

Ещё материалы: Валентина Матвиенко