Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

О масштабах наркозависимости не принято говорить — Казакова

24.09.2015 15:02

Проблема наркомании остается серьезной для российского общества, однако население не информировано о том, что это болезнь и ее нужно и можно вылечить. Такое мнение выразила заместитель председателя Комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ольга Казакова в ходе пресс-конференции «Решение социальных проблем наркомании путем реабилитации и ресоциализации наркозависимых».

Депутат выразила уверенность, что борьба с наркоманией не может осуществляться только со стороны государства, необходима работа инициативных людей и неравнодушие общества. «Наркозависимость — это беда, которая может случиться в любой семье, как неблагополучной, так и порядочной. Об этом не принято говорить», — подчеркнула парламентарий.

С ней согласился вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, он напомнил, что один вылеченный наркоман — это спасение десяти жизней других людей, которые находятся в его окружении, потому что это зависимость, которая быстро распространяется. Кроме того, он отметил связь между наркоманией, алкоголизмом и агрессивной, криминогенной обстановкой в целом. «У нас есть два пути. Первый, неверный, не обращать на наркозависимых внимание. Второй — помочь им вернуться к нормальной жизни», — сказал Железняк. Вице-спикер добавил, что только полицейскими методами невозможно остановить распространение наркомании, необходима реабилитация и ресоциализация зависимых, чтобы они могли вернуться к нормальной жизни и быть полезны обществу.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 900