Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Госдума рассмотрела законопроект, упрощающий порядок получения гражданства в РФ для соотечественников

22.01.2013 11:30

В первом чтении депутаты рассмотрели законопроект, который упрощает порядок получения гражданства в Российской Федерации для участников Госпрограммы по переселению сограждан в нашу страну.

Замминистра регионального развития РФ Юрий Осинцев рассказал, что проект закона упрощает порядок получения гражданства РФ участниками Госпрограммы без обязательного непрерывного пятилетнего срока проживания на территории России, получения вида на жительство и подтверждения владения русским языком.

Законопроект также устанавливает условия, при которых разрешение на временное проживание и вид на жительство аннулируются. В частности, это происходит в случаях, если участник программы создает угрозу безопасности России или граждан нашей страны, финансирует, планирует террористические акты, оказывает содействие в их совершении или совершает их. Кроме того, это касается участников программы, которые подвергались административному выдворению за пределы Российской Федерации, имеют непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления в России. 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1614