Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Владимир Жириновский уверен, что попытки запретить аборты бессмысленны

Они лишь всколыхнут волну подпольных операций, считает лидер ЛДПР

29.09.2016 12:42

Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский уверен, что попытки запретить аборты в России успеха не принесут.

«Если женщина уже приняла решение отказаться от ребёнка, то гораздо лучше постараться уговорить её не делать этого, а после родов отдать малыша на воспитание государству», — считает либерал-демократ. Он добавил, что это, конечно, не то же самое, что воспитание в семье, но всё же лучше, чем убийство.

Кроме того, Жириновский считает, что таких женщин после родов можно помещать в санаторий, где за ней будут ухаживать, а после выплатят, например, 200 тысяч рублей на восстановление здоровья после родов. «И я прошу не воспринимать эту инициативу как покупку государством детей», — подчеркнул лидер партии.

Он напомнил, что  в России за год делают до одного миллиона абортов. И если посчитать, сколько детей страна потеряла с начала 1990-х, то это огромная цифра. Население России сейчас было бы 160-170 миллионов человек.

«Чтобы исправлять ситуацию нужно улучшать уровень жизни людей, повышать их уверенность в завтрашнем дне и прибегать к таким мерам, как компенсация за отказ от аборта. Мы же уже выплачиваем «материнский капитал» за рождение второго ребёнка, а так ещё и сотни тысяч новорождённых спасём», — уверен председатель ЛДПР.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 11252