Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Миронов: Турция показала, что маски сброшены

25.11.2015 16:42

Анкара проявила себя как страна — пособник терроризма, и мир должен сделать выводы относительно нападения на российский Су-24. Об этом заявил руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов 25 ноября на брифинге в Госдуме.

От имени фракции Сергей Миронов выразил соболезнования родным и близким погибшего лётчика. Он уверен, что Турция совершила преступление не самостоятельно, а по «подсказке». Но в любом случае преступление должно быть наказано. «Мы и так знали, что боевики так называемого «Исламского государства» отдыхают в Турции, получают оттуда вооружение, финансирование, абсолютно беспрепятственно переходят через турецко-сирийскую границу, — сказал Миронов. — Но Турция делала вид, что не знает. Сбив российский самолёт, Турция показала, что маски сброшены». Соответственно, и нужно реагировать на эту страну как на государство, которое является пособником терроризма.

Сергей Миронов выразил уверенность, что Вооружённые силы России примут необходимые меры. Если хоть один турецкий самолёт пересечёт границу Сирии, это надо будет считать угрозой нашей военной базе и сбивать его не церемонясь.

Руководитель фракции «Справедливая Россия» поддерживает прекращение потока российских туристов в Турцию. «Прежде всего это становится очень небезопасным. Тяжелейшая трагедия, которая случилась на Синае, может повториться», — сказал Миронов. Он считает, что Россия обойдётся также и без турецких строителей и поставщиков продуктов питания.

Миронов уверен, что из Брюсселя и европейских столиц будут раздаваться голоса в поддержку Турции. Это в очередной раз свидетельствует о двойных стандартах. Что касается внутриполитической ситуации в Турции, в ближайшее время она может обостриться. «Господин Эрдоган рано обрадовался результатам выборов. Проблемы ещё впереди, потому что в Турции есть очень много политических групп, которые не согласны с курсом Эрдогана», — сказал Миронов.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1535