Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Неизвестные взломали старый сайт МИД РФ

23.10.2016 16:51

Автор: Екатерина Булавина

Сайт министерства иностранных дел России взломан неизвестными хакерами, однако ресурс продолжает нормально работать. Об этом рассказала официальный представитель дипведомства Мария Захарова.

"Сайт взломан. Кем – это выясняют специалисты", — сказала Захарова в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Позже на своей странице в Facebook она уточнила, что речь идёт о старом сайте, который уже давно не эксплуатируется. Специалисты разбираются, "что это было", добавила дипломат. 

"Если установят, что имел место взлом, пусть и не работающего ресурса, американцами, приятного мало, потому что либо начала действовать кибермашина разрушения, о которой говорили Байден и Макфол, либо эта адская провокационная избирательная кампания в Штатах завела людей до такого состояния, что они начинают крушить всё на своём пути", - написала Захарова. 

Ранее телеканал CNN сообщил, что сайт взломал некий американский хакер Jester, который хотел отомстить за масштабную кибератаку, за которой якобы стояли российские власти. 21 октября в США были взломаны несколько популярных сайтов. По данным канала, Jester оставил сообщение "Прекратите атаковать американцев". 

"Товарищи! Мы прерываем регулярное вещание МИД России из-за важного сообщения. Прекратите это! Вы может подавлять окружающие вас народы, но это Америка. Никто не впечатлен", - написал он.

США неоднократно обвиняли Россию в кибератаках, но никаких доказательств не предоставили. Кандидат в президенты Хиллари Клинтон заявляла, что Москва таким образом пытается повлиять на результаты выборов в США. Власти России также неоднократно отвечали, что не имеют к хакерским атакам никакого отношения. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1710