Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Сенатор Людмила Козлова: Закон «Об обращении лекарственных средств» позволит решить многие проблемы

23.10.2014 18:45

- Закон «Об обращении лекарственных средств» очень нужен, он позволит решить многие проблемы. И появление на нашем рынке доступных лекарственных средств, самое главное — отечественных и высококачественных. Надеюсь, что с принятием этого документа российский рынок фармпрепаратов будет насыщен нашими препаратами, не уступающими зарубежным. При этом не закроется и доступ и хороших импортных лекарств. Конечно, будет госконтроль за безопасностью и эффективностью препаратов. Я думаю, что с появлением этого закона уменьшится количество жалоб покупателей, станет меньше фальсифицированных лекарств и будет государственное регулирование ценообразования, что тоже немаловажно.

На сегодняшний день мы предварительно обсудили уже все части закона. В этом процессе активно принимал участие Комитет Совета Федерации по социальной политике. Было очень много споров, но тот консенсус, который мы находим, направлен на то, чтобы не было никаких негативных последствий.

Но я всё же хотела бы напомнить, что приём лекарств — это уже терапия отчаяния, и нам надо наряду с хорошими и необходимыми для жизни законопроектами ещё больше принимать участие в сохранении и повышении уровня здоровья, не прибегая к медикаментам. Это может быть и усиление информационной составляющей. Иногда факторы, снижающие здоровье, появляются именно из-за отсутствия информации.

Подготовил Дмитрий Гончарук

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1366

Ещё материалы: Людмила Козлова