Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

В Москве заработал центр по размещению болельщиков ЧМ-2018

06.04.2018 20:03

Автор: Иван Рощепий

В Москве заработал центр по размещению болельщиков ЧМ-2018

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин

Туристам и болельщикам, которые приедут в Москву на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, помогут подобрать подходящее по стоимости и расположению жильё на период турнира. Специальный городской центр открылся в столице, сообщается на сайте московского мэра.

Отмечается, что операторы центра владеют русским, английским, французским, китайским и немецкими языками. В рамках своей работы они используют специальную информационную базу, в которой представлено более шести тысяч номеров отелей Москвы. Ожидается, что со временем базу пополнят отели из Московской области.

«Мы оказываем помощь болельщикам в бронировании номеров, а гостиницам — в поиске клиентов», — отметил руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев.

По его словам, как и ожидалось, число желающих приехать в столицу в преддверии ЧМ-2018 резко выросло и в результате большинство гостиниц оказались забронированы. «Однако остаются отели и хостелы, прошедшие классификацию и доказавшие качество своих услуг, которые расположены чуть дальше от центра. Там еще есть доступные номера», — добавил он.

Матчи чемпионата мира по футболу в России пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах страны. В столице сыграют 12 матчей, в том числе матч открытия и финал.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1715