Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Россияне будут получать паспорта и водительские права в МФЦ с 1 февраля

11.01.2017 19:24

Автор: Александр Андреев

С 1 февраля 2017 года граждане России смогут обращаться в многофункциональные центры (МФЦ) по месту регистрации для получения общегражданских паспортов, а также замены водительских удостоверений, заявил по итогам совещания президента России Владимира Путина с членами правительства глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

Как сообщает ТАСС, в ходе совещания Орешкин представил обновленные планы по развитию многофункциональных центров. Сотрудники МФЦ в трехдневный срок будут передать в территориальные органы МВД поданные гражданином документы для оформления паспорта. Выдаваться готовые паспорта будут там же.

Министр пояснил, что в будущем 13 тысяч МФЦ получат возможность также выдавать заграничный паспорт нового поколения, однако на первом этапе этот документ будет доступен гражданам только в прежнем формате, то есть без биометрии.

Ранее 23 декабря 2016 года соответствующее постановление о наделении должностных лиц МФЦ полномочием не только принимать документы, но и непосредственно оформлять паспорта, подписал председатель правительства Дмитрий Медведев.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1801