Теракт в «Крокус Сити Холле»

12:58Горелкин: После «Крокуса» зарубежные IT-площадки повели себя «омерзительно»

12:38Джабаров назвал теракт в «Крокусе» попыткой столкнуть россиян с мигрантами

11:49Захарова: Отсутствие позиции по теракту в «Крокусе» говорит о деградации СЕ

Дегтярев: МОК и WADA выполняют задачу убрать конкурентов на ОИ-2018

24.11.2017 18:31

Дегтярев: МОК и WADA выполняют задачу убрать конкурентов на ОИ-2018

михаил дегтярев. фото: Пресс-служба депутата

Международный олимпийский комитет (МОК) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выполняют задачу по устранению российских спортсменов, которые будут серьёзными конкурентами другим атлетам на Олимпийских играх 2018 года, полагает председатель Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев (ЛДПР).

Парламентарий отметил, что наряду с предыдущими решениями данный вердикт МОК также противоречит Олимпийской хартии и антидопинговому кодексу, приводит пресс-служба мнение парламентария.

Мутко раскрыл планы МОК отстранить всю сборную России от Олимпиады-2018
«Мы видим сегодня две задачи, которые выполняют и МОК, и WADA, теперь, очевидно, сообща. Первая задача — опустить Россию в общемедальном зачёте ОИ-2014, чтобы дискредитировать Олимпиаду в Сочи, которую провели на самом высоком организационном уровне, задали эталон в проведении зимних Олимпиад», — отметил Дегтярев.

Второй задачей международных спортивных функционеров депутат назвал устранение российских спортсменов в качестве конкурентов зарубежным атлетам на предстоящей в Южной Корее зимней Олимпиаде.

«С таким правовым беспределом сложно бороться, но мы будем отстаивать интересы наших спортсменов в судах, — подчеркнул он. — Можно сказать совершенно точно: без России смысла в принципе в проведении зимних Олимпийских игр нет. Идёт целенаправленное уничтожение олимпийского движения, убийство Олимпийских игр и самой объединительной идеи спорта, духа состязательности, подходов и правил уже не будет, видимо, никогда», — резюмировал глава профильного думского Комитета.

В пятницу МОК принял решение о пожизненном отстранении от участия в Олимпиадах бобслеистов Александра Зубкова и Ольгу Стульневу, а также конькобежцев Ольгу Фаткулину и Александра Румянцева.

Комиссия международной организации во главе с Дэнисом Освальдом перепроверила допинг-пробы всех российских спортсменов с Игр в Сочи и, руководствуясь прежними выводами доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена уже объявила об аннулировании результатов 14 отечественных спортсменов.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1696