Теракт в «Крокус Сити Холле»

18:07Следствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

17:56СК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Тюльпанов предлагает ввести уголовную ответственность для стритрейсеров

27.03.2017 08:14

 Тюльпанов предлагает ввести уголовную ответственность для стритрейсеров
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Сенатор Вадим Тюльпанов внес проект федерального закона «О внесении изменений в статью 213 Уголовного кодекса Российской Федерации».

Проект предполагает, что грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу при управлении транспортным средством, будет караться так же как хулиганство с применением оружия или по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

«Государство должно быть готово законодательно наказывать автохулиганов, чтобы в будущем свести к минимуму инциденты, где от необдуманных действий автодебоширов могут пострадать окружающие люди. Однако пока неадекватные выходки водителей вызывают лишь справедливый гнев общественности. А сами нарушители чувствуют полную безнаказанность и в открытую хвастаются своими «подвигами», выкладывая в социальные сети соответствующие видеоролики. Демонстративная езда по паркам и пешеходным зонам, гонки на скорости свыше 200 км в час, прямое неподчинение сотрудникам ДПС и провоцирование их на погоню с прямой трансляцией в Интрнете — это не просто нарушение ПДД, а настоящее хулиганство, которое должно повлечь за собой уголовную ответственность», — убежден Вадим Тюльпанов.

Наказание в данном случае предполагает штраф в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок от одного года до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы до пяти лет.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 3210

Ещё материалы: Вадим Тюльпанов