Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Миронов призвал лидеров КПРФ И ЛДПР направить Медведеву обращение о провале программы капремонта

21.03.2017 18:13

Автор: Иван Рощепий

Миронов призвал лидеров КПРФ И ЛДПР направить Медведеву обращение о провале программы капремонта
Фото с официального сайта Государственной Думы

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов во вторник на брифинге для парламентских журналистов сообщил, что предложил лидерам КПРФ и ЛДПР направить председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву обращение о провале программы капитального ремонта многоквартирных домов.

«Сегодня я направил Геннадию Зюганову и Владимиру Жириновскому соответствующие письма с проектом обращения к Дмитрию Медведеву», — цитирует лидера справороссов пресс-служба партии. 

Депутаты задумались о новых льготах по ЖКХ

При этом Миронов выразил уверенность, что «представители партии власти не поддержат такое обращение к своему лидеру».

Снос пятиэтажек станет федеральным

Также депутат сообщил, что в Государственной Думе 4 апреля пройдёт расширенное заседание думского Совета, в котором примет участие мэр Москвы Сергей Собянин. На заседании будет рассматриваться проект по обновлению жилищного фонда Москвы. 

На расширенном заседании Совета Думы рассмотрят вопрос о сносе хрущёвок

«В случае успешной реализации этой программы (по сносу хрущёвок. — Прим. ред.) для москвичей предлагаю распространить её на всю стран», — подчеркнул Миронов.

Парламентарий добавил, что он внесёт на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, согласно которому в новых домах, строящихся по программе, часть площади будет оставляться для государственных нужд. В дальнейшем она будет использована для решения проблемы аварийного и ветхого жилья.

Кроме того, по словам политика, он будет настаивать на том, чтобы программа обновления жилого фонда в регионах финансировалась из федерального бюджета.

«Регионы не потянут. Мы видим, что творится с их бюджетами. Это должна быть федеральная целевая программа реновации хрущёвок. Именно такая программа позволит решать не только социальные вопросы, но и экономические, так как рубль, вложенный в строительство, приносит четыре рубля у смежников, что даёт хороший толчок всей нашей экономике», — пояснил председатель «Справедливой России».