Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Посол РФ в Лондоне призвал Британию определиться с отношением к России

12.03.2017 16:27

Автор: Дарья Рыночнова

Британии пора определиться со своей позицией по отношению к России — сотрудничать или опасаться ее, заявил посол РФ в Великобритании Александр Яковенко британскому изданию Express.

«Мы надеемся, что визит министра означает, что наши британские партнеры заинтересованы в возобновлении политического диалога», —сказал российский посол, напомнив, что в скором времени состоится встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова и его британского коллеги Бориса Джонсона.

По словам Яковенко, визит главы британского внешнеполитического ведомства придется на период, когда официальные отношения между Москвой и Лондоном находятся в «нижней точке после холодной войны».

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон приедет в Москву в конце марта.


Ранее парламент Британии призвал МИД страны начать диалог с Россией. Отсутствие контакта с российской стороной является «недальновидной» политикой, от которой срочно нужно отказываться, подчеркивалось в докладе.

Мнение парламента также поддержало Минобороны Британии. Постоянный заместитель министра обороны Великобритании Стивен Лавгроув заявил, что Лондон выступает за поддержание «линий связи» с Москвой, несмотря на сложности в отношениях между странами.

До того министр обороны Британии Майкл Фэллон выступил в Шотландии с большой речью, посвященной России. В числе потенциальных сфер сотрудничества с Москвой он выделил урегулирование в Сирии, борьбу с исламским терроризмом и сокращение вооружений.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1970