Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Италия и США обсудят санкции против России

17.02.2017 10:03

Автор: Дарья Рыночнова

Глава итальянского МИД Анджелино Альфано планирует обсудить антироссийские санкции со своим американским коллегой Рексом Тиллерсоном, сообщает Ansa.

В конгресс США внесён законопроект, затрудняющий снятие санкций с России
«Слишком просто было сказать, что новая администрация США сделала разворот назад по вопросу антироссийских санкций, и было высказано слишком много поспешных суждений о внешней политике нового президента» — заявил Альфано, отметив, на встрече с Тиллерсоном он постарается «глубже и яснее» понять позицию США в этом вопросе.

По его словам, Россия является важнейшим партнером для Италии как «гарант мира». Итальянская сторона остается на своей позиции, что санкции не должны быть вечными, не могут продлеваться автоматически и «являются не целью, а средством».

В настоящее время глава МИД Италии находится с двухдневным визитом в Германии.


16 февраля в конгресс США был внесён законопроект, затрудняющий снятие санкций с России. Частичная или полная отмена ограничений будет возможна только с одобрения конгресса в течение 120 дней. Чтобы вступить в силу, инициатива должна быть принята обеими палатами конгресса и подписана президентом США Дональдом Трампом.

По мнению члена Комитета Совета Федерации по международным делам Игоря Морозова, документ может остаться нерабочим, если лидер США его не подпишет, а палаты не сумеют преодолеть вето Трампа.

Комментируя ситуацию, спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал обсуждать конкретные решения о санкциях, а не внесённые в конгресс США законопроекты.

Незадолго до этого пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что США не намерены отменять антироссийские санкции.

Санкции против России были приняты в конце июля 2014 года ЕС и США в связи с ухудшением отношений с Россией из-за ситуации в Крыму и на Украине. Ограничения были введены в отношении отдельных физлиц, ряда компаний и в отношении целых секторов российской экономики. Россия приняла ответные меры, запретив импорт продовольственных товаров из стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1603