Президент России Дмитрий Медведев и руководители правоохранительных ведомств почтили минутой молчания память погибших в результате двух взрывов в московском метро.
4121 знакЧлены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы вместе со всей страной скорбят по жертвам терактов в метрополитене, произошедших в Москве 29 марта.
13870 знаковПрезидент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования Президенту России Дмитрию Медведеву в связи с жертвами, к которым привели взрывы в московском метро. 6870 знаков
Депутаты ратифицировали Соглашение о порядке финансового, технического и тылового обеспечения деятельности и персонала Коллективных сил по поддержанию мира в СНГ. Соглашение определяет обязанности сторон при проведении операций по поддержанию мира в странах СНГ.
16864 знакаМодернизировать нашу экономику при нынешнем отношении к энергопотреблению и энергосбережению невозможно. Такое мнение высказали участники «круглого стола» о законодательном регулировании полномочий органов местного самоуправления в соответствии с федеральным законом об энергосбережении.
3867 знаковВ Совете Федерации под председательством первого заместителя Председателя Совета Федерации Александра Торшина прошло заседание Комиссии Совета законодателей по проблемам межрегионального сотрудничества с зарубежными странами (Комиссия по международному региональному сотрудничеству).
5357 знаковВ Твери прошло выездное заседание Комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. На примере Тверской области был рассмотрен вопрос реализации Федеральной целевой программы «Жилище» на 2002–2010 годы.
4026 знаковВ Совете Федерации под председательством заместителя председателя палаты Светланы Орловой прошло заседание рабочей группы на тему «Законодательное обеспечение мер государственной поддержки модернизации транспортной системы и повышения её безопасности». 4915 знаков
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов посетил город Кострому, где принял участие во II парламентском форуме «Историко-культурное наследие России».
8516 знаковВ Норвегии промышленной ловлей рыбы и морепродуктов занимаются 6500 судов, в США – 2800, в Японии – около 180 тысяч, включая джонки. Российский рыбопромысловый флот насчитывает 2419 судов, при этом 83 процента из них уже отслужили свой срок. В этом основная причина падения показателей улова. Как исправить ситуацию, обсуждали участники «круглого стола» по совершенствованию нормативно-правовой базы в целях эффективного развития рыбопромышленного комплекса России.
5996 знаковФормированию положительного образа России за рубежом было посвящено заседание, прошедшее в институте «Справедливый мир».
Открывая заседание, руководитель фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе Николай Левичев, в частности, отметил: «За положительный имидж России за рубежом надо бороться, надо, чтобы слово «Россия» не ассоциировалось у иностранцев с такими понятиями, как «олигарх», «Куршевель», «русская мафия».
3209 знаковПо данным уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка, на сегодняшний день в стране 577 тысяч детей проживают в интернатах. 4808 знаков
Очевидно, что развитие телекоммуникаций и сферы высоких технологий является важнейшим показателем инновационной экономики, о необходимости которой мы в последние годы очень много говорим.
11292 знака














Воробьев
Язев
Лебедев









