Международная правовая база по борьбе с наркоугрозой требует корректировки с учётом современной ситуации, считает Президент Дмитрий Медведев.
На встрече с директором Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктором Ивановым глава государства определил приоритеты сотрудничества России с другими странами в противодействии наркоугрозе. «Приоритет нужно отдавать эффективным способам борьбы, совместным операциям и мерам по совершенствованию международной правовой базы по противодействию наркоугрозе», – сказал он. Дмитрий Медведев уверен, что «правовая база требует корректировки с учётом того, как развивается ситуация в мире, в частности, на афганском направлении и в Латинской Америке».
Виктор Иванов доложил Президенту, что в 2009 году в России было изъято «значительное количество наркотиков – 46 тонн, что на 20 процентов больше, чем в 2008 году, и эквивалентно более чем полумиллиарду наркотических доз». На 90 процентов это наркотики афганского происхождения – героин и гашиш.






Бабаков
Володин
Мельников









