На главную
архив номеров
август 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Иллюстрации
КРУГЛЫЙ СТОЛ КРУГЛЫЙ СТОЛ
Все полосы
Полоса 1
Полоса 2-3
Полоса 4-5
Полоса 6-7
Полоса 8
У Таможенного союза серьёзный потенциал

В Государственной Думе состоялось заседание «круглого стола», участники которого обсудили вопросы формирования Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана.

– Очевидно, что с введением Таможенного союза будут меняться национальные законодательства. В частности, таможенное законодательство России, которое в перспективе будет замещено новым правовым актом «О таможенном регулировании», – сообщил, открывая заседание, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Александр Коган.

Участники «круглого стола» обсудили проблемы гармонизации национальных законодательств, механизмы управления в Таможенном союзе, проект Таможенного кодекса, который должен быть доработан к весне текущего года. В стадии согласования и подготовленный Федеральной таможенной службой закон «О таможенном регулировании». «Все законодательные изменения основаны на принципах Киотской конвенции об упрощении и гармонизации таможенных процедур», – подчеркнул заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Российской Федерации Константин Чайка.

Итогом создания Таможенного союза должно стать увеличение занятости населения стран-участников, 15-процентное повышение ВВП к 2015 году для каждой из стран, увеличение промышленного потенциала.

«Процесс создания Единого экономического пространства идёт не всегда гладко. У каждого участника внешнеэкономической деятельности немало вопросов», – отметил в заключение Александр Коган. Прежде всего возникают они у бизнеса и связаны с органами управления Таможенным союзом, с разрешением споров.

предыдущая статья || следующая статья
задать вопрос
ссылки по теме
23.07.2010
23.07.2010 Депутаты получили задание на лето
16.07.2010 Знойный форс-мажор
Миронов Миронов
Сергей Михайлович

Председатель Совета Федерации Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти города Санкт-Петербурга.

интернет-сайт http://www.mironov.ru

Морозов Морозов
Олег Викторович
первый заместитель, заместитель руководителя фракции «Единая Россия»
Зюганов Зюганов
Геннадий Андреевич
руководитель фракции КПРФ
sf СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ
gd ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА
EdRoss.jpg

ФРАКЦИЯ
«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

kprf ФРАКЦИЯ КПРФ
ldpr ФРАКЦИЯ ЛДПР
spravrossia ФРАКЦИЯ «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»
parlamentarij КЛУБ «РОССИЙСКИЙ ПАРЛАМЕНТАРИЙ»
zaksobr-krkr ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
РБК Daily :: Ежедневная деловая газета  Ежедневная деловая газета