Теракт в «Крокус Сити Холле»

12:38Джабаров назвал теракт в «Крокусе» попыткой столкнуть россиян с мигрантами

11:49Захарова: Отсутствие позиции по теракту в «Крокусе» говорит о деградации СЕ

11:17Сдавший квартиру напавшим на «Крокус» террористам Касимов обжаловал арест

Нарышкин приехал поздравить Ленинградскую область с днем рождения

02.08.2015 10:42

Каждый год эту дату отмечают в одном из городов региона. Для празднования восемьдесят восьмого Дня рождения гости съехались в старинный Тихвин. Все районы  области постарались продемонстрировать все лучшее, что у них есть.

Концертные площадки, на которых выступали народные коллективы, действовали до позднего вечера по всему городу. Больше, чем на километр развернулись ряды праздничной ярмарки. Здесь были представлены и сельхозпродукты, которыми славится ленинградская земля, и изделия народных ремесел, и работы профессиональных художников.

Сам же Тихвин получил в этот день два замечательных подарка. В городе открылась новая современная спортивная площадка и, оснащенная по последнему слову техники, библиотека. Как говорится: «в здоровом теле здоровый дух».

Лично поздравить жителей региона с Днем его рождения приехал председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин. Его детство и юность прошли в соседнем с Тихвинским Всеволожским районе. Так что, он по праву называл жителей области земляками.

- Всей своей историей  и город Тихвин, и Ленинградская  область, и все наше отечество доказали, что наш народ умеет защищать то, во что он верит и то, что ценит, — сказал Сергей Нарышкин. — Никакие разбойничьи санкции одной или группы западных стран не помешают идти избранным путем и не заставят нас отступиться от нашего права строить свободную и достойную жизнь. Нынешний год — это не только год знаменательных юбилеев, но еще и год выборов. И мы вместе обсуждаем и формируем планы развития Ленинградской области. И мы будем вместе их осуществлять. В этой связи очень важно, чтобы был услышан голос каждого жителя, каждого избирателя. Я уверен, что в новый этап своего развития Ленинградская область возьмет все лучшее, что у нее есть. Будут начаты новые проекты и мы добьемся новых успехов по всем направлениям. И это почувствуют в каждом поселке, в каждом городе и в каждой деревне.

Завершился же День Ленинградской области большим концертом, на котором было объявлено, что в следующем году праздник примет у себя город Сланцы

Читайте нас в Дзен
Просмотров 788