Все о пенсиях в России

09:46В Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

вчераСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

вчераЧто положено ветерану МВД и как этот статус получить

Поляки Литвы не хотят помогать Греции

28.07.2015 16:32

Лидер парламентской партии — Избирательная акция поляков Литвы — европарламентарий Вальдемар Томашевский выступил против финансовой поддержки Греции и напомнил, что коллизия связана с переходом на евро, а его партия голосовала против евровалюты.

«Те, кто проголосовал за введение евро, должны взять на себя политическую ответственность», — сказал Томашевский, подчеркнув, что Литва стала заложницей еврозоны. Политик считает: не следовало спешить с вступлением в неё. «Парадокс в том, что мы должны быть спонсорами греческой экономики, а греки, как известно, живут намного лучше нас, у них и доходы, и пенсии выше», — сказал лидер польской партии.

Избирательная акция поляков Литвы до осени прошлого года входила в правящую коалицию сейма, но из-за разногласий с партнёрами добровольно покинула её.

Против спешки с введением евро выступал и лидер входящей в правящую коалицию партии «Порядок и справедливость», экс-президент Литвы, европарламентарий Роландас Паксас. «Здесь, как на дне адова котла, пульсируют нестабильность и проблемы, которые могут всплыть на поверхность в самое неожиданное время, — утверждал он. — Я убеждён, что решение Литвы с 2015 года перейти на евро не будет выгодно для страны, народа и бизнеса. Дай бог, чтобы это не обратилось огромными потерями уже в ближайшее время».

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1099