Все о пенсиях в России

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

18.04.2024В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

В ЛДПР считают, что во внесённом бюджете соцстраха нет прозрачности

27.03.2015 16:29

Спустя три месяца после вступления в силу бюджета, депутаты походя рассмотрели его корректировку, подчеркнул глава думского Комитета по охране здоровья Сергей Калашников, выступая с мнением от фракции ЛДПР после обсуждения поправок в бюджеты внебюджетных фондов. Он задался вопросом — почему парламентариям раньше не объяснили, что социально-экономический прогноз, на основе которого мы принимали бюджет осенью, не работает?

Как подчеркнул депутат, принятие бюджетов фондов — это также одно из важнейших направлений и повод обсудить, какова социальная политика страны в условиях кризиса.

Особую тревогу, по словам главы думского комитета, вызывает ситуация с соцстрахом: «То, что сегодня там творится — неприемлемо и с точки зрения государства, и с точки зрения расходования средств. Дефицит растёт и профицит прошлого года в этой ситуации не спасает. Парадокс заключается в том, что все фонды сокращаются, а фонд соцстрахования увеличивает свой бюджет. За счет чего? Якобы за счет того, что количество нетрудоспособных граждан возрастет. Закладывать увеличение под абстрактные предпосылки, и не сокращать собственные расходы — неприемлемо».

Калашников отметил, что во внесённом бюджете соцстраха нет прозрачности и не учтены расходы по Крыму и Севастополю. В заключение парламентарий упрекнул Счётную палату в том, что там выявляется много нарушений на уровне документов, но в заключениях счетной палаты они не отражается.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 545