Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Сенатор Андрей Соболев: Cвободная экономическая зона в Крыму создаст благоприятный инвестиционный климат в регионе

21.11.2014 13:51

Решение о создании свободной экономической зоны в Крыму обосновано, благодаря этому шагу произойдёт значительный рост инвестиционного климата в регионе. Об этом в пятницу, 21 ноября, в пресс-центре «Парламентской газеты» в рамках мероприятия «Знакомство с сенатором» рассказал член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, сенатор от города Севастополь Андрей Соболев.

Сенатор особо отметил, что в Севастополе и Крыму в целом существуют ряд проблем, связанных с переходом полуострова в систему российского законодательства. «Прецедентов таких не мало. Допустим, возьмем тот же обмен паспортов, который происходил после референдума. Вроде бы чисто техническая процедура: приди — получи — оформись — роспишись. Однако, по факту не все так просто. Считаю, что это все связано с тем, что все подобные процедуры, я не говорю только про получения паспортов, но и других моментов по переходу (в российское законодательство — прим.), делаются впервые. Подобных прецедентов ранее не было», — подчеркнул Андрей Соболев.

Он напомнил, что на днях исполнился месяц с момента его официального вступления в должность сенатора. За это время Андрей Соболев уже освоился в новом коллективе российских законодателей, чувствует поддержку как со стороны крымских коллег, так и лично председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Говоря о том, как принималось решение о его назначении на почетную должность сенатора, Андрей Соболев рассказал, что кандидатура выбиралась из 24 претендентов. «Я был внутренне готов принять эту должность, однако, когда все-таки выбрали меня, то это стало все-таки легкой неожиданность», — поделился впечатлениями сенатор, добавив, что испытывает гордость и счастье от пребывании на новой должности.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 767