Все о пенсиях в России

12:26Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

00:00Как узнать размер будущей пенсии

вчераЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Сенатор Любовь Глебова: Форум «Безопасность на дорогах» так значим и популярен, потому что на нём встречаются и исполнительная власть, и потребитель

22.09.2014 15:13

Сенатор Любовь Глебова: Форум «Безопасность на дорогах» так значим и популярен, потому что на нём встречаются и исполнительная власть, и потребитель
Член Комитета Совета Федерации по международным делам Любовь Глебова

Непрерывность формирования навыков безопасности дорожного движения должна начинаться ещё с дошкольного возраста. Об этом сказала член Комитета Совета Федерации по международным делам Любовь Глебова на встрече в пресс-центре «Парламентской газеты».

Говоря о проблемах сферы, сенатор напомнила, что были введены 28 образовательных программ, содержащих базовый и профессиональный циклы подготовки водителей, внесены изменения в лицензирование образовательной деятельности в части необходимости получения заключения Госавтоинспекции. «Следующий наш шаг — это мониторинг правоприменительной практики», — подчеркнула парламентарий.

По её словам, международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» становится всё более значимым и популярным. «А происходит это потому, что форум — это площадка, где собираются те, ради кого это делается, и те, кто это делает», — пояснила гость студии.

Есть у конгресса и ещё одна особенность. «Рекомендации конгресса очень практиоориентированны. То есть, по его итогам у ведомств появляются понятные задачи, которые они решают. Такой механизм мог сформироваться лишь там, где есть не только исполнительная власть, но и потребитель», — обратила внимание Глебова.

Залогом успеха в обеспечении безопасности дорожного движения назвал «дискуссию» и начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенант полиции Виктор Иванович Нилов.

А вот залогом неотвратимости наказания, по мнению руководителя межрегиональной общественной организации содействию развития культурного взаимодействия в гражданском обществе «СтопХам», члена Общественной Палаты РФ Дмитрия Чугунова, является гражданское общество. «Сотрудников ГИБДД на всех не хватит», — резюмировал он.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1089