Теракт в «Крокус Сити Холле»

08:20В МВД рассказали, как вычислили автомобиль исполнителей теракта в «Крокусе»

вчераМоскалькова считает, что избежание самосуда над террористами показало зрелость государства

вчераВ ОНК опровергли сообщения о смерти двух террористов в СИЗО

Алёна Аршинова: Именно образование определяет будущее страны

«Час заявлений»

25.01.2013 11:06

Выступая в ходе «часа заявлений» в Государственной Думе, «единоросс», заместитель председателя Комитета ГД по образованию Алёна Аршинова поздравила всех учащихся с Днём студента.

«В такие минуты хочется говорить о хорошем, о том какая у нас талантливая молодёжь, как она стремится к знаниям. Кроме того, хочется поблагодарить и особо подчеркнуть роль наставников, мудрых преподавателей, которые открывают все тайны профессии для нас», – сказала депутат. По её словам, сегодня продвинутые студенты – граждане мира, которые свободно общаются в интернете, знают несколько языков, но это не отменяет их любви к родине.

Алёна Аршинова напомнила, что День студента совпал с 75-летием победы в Сталинградской битве. По мнению парламентария, героическая история и сейчас привлекает молодёжь. Например, в стране насчитываются сотни тысяч военно-патриотических клубов, много поисковых отрядов.

Депутат отметила, что российская молодёжь не только патриотична, но и креативна. Она напомнила о вчерашней встрече Президента Владимира Путина со студентами, которые предложили создать Ассоциацию студенческих спортивных клубов. В свою очередь, Президент согласился возглавить попечительский совет Ассоциации.

В заключение выступления Алёна Аршинова подчеркнула, что именно образование определяет будущее страны, поэтому сегодня нужно больше внимания уделять студентам.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1199